ЧМ-2023 среди женщин: Англия объявляет о прибытии с шестью игроками
ДомДом > Новости > ЧМ-2023 среди женщин: Англия объявляет о прибытии с шестью игроками

Apr 17, 2024

Последнее обновление 2 августа 2020 г. 2 августа 2023 г. Из раздела Чемпионат мира среди женщин.

Крики «оле» начались еще до того, как было сыграно 40 минут, и в перерыве те же самые болельщики толпились под «Ван Халена». Англия прибыла на женский чемпионат мира.

Атмосфера вечеринки развивалась во время блестящей победы Англии над Китаем со счетом 6:1, подтвердив их место в 1/8 финала в качестве победителей групп.

«Львицы» разгромили Китай ловким, непредсказуемым и зрелищным футболом, показав одно из лучших выступлений на турнире.

Это зрелище стало сигналом для соперников Англии в Австралии. Чемпионы Европы серьезно настроены и наконец показали свое качество.

К перерыву Англия вел счет 3:0 - гол и две результативные передачи уже были в запасе у сенсации "Челси" Лорен Джеймс.

Англия была одним из фаворитов перед турниром, но травмы ключевых игроков Лии Уильямсон, Бет Мид и Фрэн Кирби доминировали в подготовке к чемпионату мира.

Затем команда Сарины Вигман открыла группу D неубедительной победой со счетом 1:0 над Гаити, заняв на 49 позиций ниже их, прежде чем им пришлось положиться на потрясающего Джеймса, который помог им преодолеть финишную черту в победе над Данией со счетом 1:0.

Англия имела в активе шесть очков и занимала первое место в группе, но выступления создали больше вопросов, чем дали ответов. Из-за борьбы за плавность и результативность, похоже, их покинула: за последние четыре матча они забили всего один гол в открытой игре - в то время как ни один из нападающих сборной Англии не попал в цель.

Вдобавок к беспокойству, инструментальный полузащитник Кира Уолш получила травму колена - поэтому к тому времени, когда «Львицы» выстраивались в очередь, чтобы встретиться с Китаем в последнем групповом матче, английский пессимизм начал закрадываться.

Напряжение едва уменьшилось, когда Вигман назвала ее стартовый состав на матч во вторник в Аделаиде, и мало кто мог с уверенностью сказать, какова была расстановка.

Это было мошенничество, непредсказуемо и рискованно со стороны тренера, который на протяжении всего Евро-2022 называл одну и ту же команду и редко менял любимую схему 4-2-1-3. Это был нетипичный эксперимент в разгар крупнейшего игрового турнира.

Вместо своей любимой четверки защитников Англия поставила тройку защитников - и это сработало почти мгновенно.

Китай, возможно, столь же неподготовленный, как и все остальные, не мог понять, как отслеживать бегунов Англии, и они атаковали безжалостно, создавая изобилие шансов.

Алессия Руссо, которая выглядела невероятно остро, открыла счет уже через четыре минуты.

Затем Джеймс ожил, хорошо связавшись с Лорен Хэмп, в то время как защитник Милли Брайт, которая выглядела ржавой в первых двух играх после возвращения из травмы, неоднократно отыгрывала мяч в центре поля, когда сборная Англии увеличивала свой счет. .

Рэйчел Дэйли и Люси Бронз едва покинули китайскую половину поля со своих позиций на позиции крайнего защитника, и атакующий энтузиазм не утих после перерыва, когда на сцену вышли вышедшие на замену Хлоя Келли, Бетани Ингланд и Лора Кумбс.

«Как будто мы наконец-то прибыли», - сказала ITV бывший полузащитник сборной Англии Карен Карни. «Вот почему Сарине Вигман платят большие деньги».

Хотя это, несомненно, была победа, основанная на блестящей командной игре, игра 21-летнего Джеймса снова затмила всех.

Ее талант вызвал трепет даже у оппозиции, когда она покинула поле под овации некоторых представителей китайских СМИ, а также большинства из 13 000 сторонников в Аделаиде.

С двумя голами и тремя результативными передачами на ее счету она стала лишь третьим игроком в истории - они начали в 2011 году - который принимал непосредственное участие в пяти голах в матче женского чемпионата мира.

Одно только ее выступление вселит страх в противников Англии, в то время как, конечно же, не останется незамеченным тот факт, что «Львицы» начинают наращивать связи, как клялся Вигман.

В Англии, возможно, и нет нескольких звездных игроков – а доступны только шесть игроков команды-победителя Евро-2022 – но это выступление напомнило то, что они показали прошлым летом.